August Franz Heinrich v. NAUMANN
(Merseburg 1749 - 1795 Salzburg) "Hauptansicht der Stadt Salzburg" gestochen von Michael Frey, Radierung, Salzburg 1791, ca. 31 x 56 cm, auf Karton aufgeklebt, Papierfehlstellen innerhalb und außerhalb des Bildrandes, gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 360
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |